Гандболисты могилевского «Машеки» неожиданно уступили в домашнем матче минчанам. «Гомель» дышит нам в спину!

630
Леонид Кондратов. Фото автора
Матч чемпионата Беларуси по гандболу среди мужчин прошел 16 февраля в спортивном комплексе «Олимпиец». Могилевская команда «Машека» принимала гостей из столицы – БГУФК.

Уже в начале матча наши игроки стали уступать в счете. Казалось, это было минутной слабостью. Могилевчане скоро соберутся. Однако все получилось иначе… Минчане сразу стали прессинговать, а голкипер «Машеки» играл с переменным успехом: то допускал нелепые ошибки, то героически спасал команду. В итоге, первый тайм завершился со счетом – 11:17.

Машека -  БГУФК - 27:30. Могилев. 16 февраля 2022 г.
Машека - БГУФК - 27:30. Могилев. 16 февраля 2022 г.

На второй тайм могилевчане вышли заряженными на победу. Наши игроки смогли собраться и достойно довести игру до конца. Второй тайм был за нами – 16:13! А вот общий счет был в пользу минчан – 27:30.

Таким образом, «Машека» уступает своим оппонентам и теряет важные очки. Наш ближайший преследователь – «Гомель» – отстает всего на 2 балла. И это притом, что гомельчане имеют 2 игры в запасе.

Следующий матч «Машека» проведет Могилеве 26 февраля против гродненского «Кронона».