«Валидольный» матч «Борисфена» с «Рубоном». Было трудно. Но победа за нами!

712
Леонид Кондратов. Фото на титуле: bcborisfen.by
Могилевский «Борисфен» 12 февраля на своей площадке принимал «Рубон». Витебчане на протяжении 10 игр не могут одолеть «рыцарей». Не удалось им победить и на этот раз.

Уже с ходу первой четверти зрителей ждал сюрприз. Соперники наших баскетболистов вырвались вперед. Могилевчане в начале игры были в роли догоняющих – дважды сравняли счет, но этого оказалось недостаточно. Игроки «Рубона» первую четверть смогли оставить за собой – 17:24.

Чемпионат Беларуси по баскетболу. 12.02.2022. Борисфен - Рубон - 93:71. Могилев

Вторая четверть стала переломной. Несмотря на крупное отставание в 11 очков, «рыцари» не опустили руки и смогли отыграться. Не сбавляя темп, могилевчане уверенно двигались вперед – 30:16! Общий счет на табло был – 47:40.

Третья четверть для обеих команд была нервной, или, как сказал бы легендарный телеведущий Владимир Новицкий, «валидольной». В самом начале могилевчане показали отличную игру. Далее инициативу перехватил «Рубон», но «рыцари» вовремя пришли в себя. Итог – 21:20. Выигрываем, хотя и с минимальным перевесом.

Последняя четверть стала ужасным кошмаром для витебчан. А вот для нашей команды все складывалось вполне удачно. Могилевчане смогли взять игру под контроль и добыть уверенную победу как в четверти, так и в матче – 93:71!

Илья ШАРИПОВ, MVP матча:

– Поздравляю всех с победой! Благодарю своих партнеров по команде за доверие: без их помощи у меня не было бы такого результата. Мы играли в свою игру и контролировали матч. Хорошо, что все – без травм. Продолжаем готовиться к следующей важной игре. Спасибо болельщикам за поддержку, приятно чувствовать поддержку трибун.