«БАТЭ» переиграл могилевский «Днепр». Наш тренер считает, что идем правильным путем

3315
Леонид Кондратов. Фото на титуле: bcborisfen.by
Прошел товарищеский матч между «Днепром» и командой из Высшей лиги «БАТЭ». 9 сентября могилевчане попытались вырвать победу у одного из грандов белорусского футбола.

Тренерский штаб «Днепра» привез на игру двух молодых футболистов – Никиту Седнева и Артема Володькова. А также трех новых игроков: нападающего Романа Волкова, полузащитников Юрия Клочкова и Глеба Железникова. Как проявили себя новички в первом матче? И что стало решающим в игре?

09.02.2022 г. Днепр - БАТЭ. 0:2. Минск.

На первый тайм защищать ворота «львов» вышел Никита Седнев. Показал он себя не хуже, чем основной вратарь «Днепра». Первый тайм был, преимущественно, за борисовчанами. Периодически наши игроки создавали неплохие моменты, но команде не хватало либо точной передачи, либо точного удара. А вот серебряный призер Чемпионата Беларуси все чаще нагнетал обстановку у ворот Никиты Седнева, который некоторое время выручал «львов».

09.02.2022 г. Минск. Днепр - БАТЭ. 0:2

К сожалению, борисовчане все-таки смогли реализовать свой голевой момент. На 31-й минуте быстрая контратака привела к точному удару Милича. Проигрываем – 0:1! В перерыве был полностью изменен состав «днепрян». В ворота стал Артем Володьков, а состав был сформирован из могилевских защитников. Игра стала примерно равной. Могилевчане несколько раз пытались взять ворота соперника, но мяч упорно не шел в створ. А вот футболисты «БАТЭ» смогли забить очередной гол, воспользовавшись удачно поданным угловым.

09.02.2022 г. Минск.  Днепр - БАТЭ. 0:2

Таким образом, «Днепр» уступает борисовчанам – 0:2. В ближайшую субботу могилевчане проведут две товарищеские игры на поле своего манежа. Первый матч будет против «Шахтера» из Петрикова (в 13:00); второй спарринг «львы» сыграют с гомельским «Бумпромом» (в 15:00).

Евгений МОЛЧАН (главный тренер могилевского «Днепра»):

– Мы сегодня сыграли с очень хорошим соперником, который сам играл и нам позволял. Первый тайм получился более структурным. Хотя нельзя забывать, что команда находится под большими нагрузками. Конечно же, в нашей игре есть моменты, которые хочется улучшить, однако уже постепенно у нас начинает вырисовываться структура игры. Сегодня мы, наверное, наиграли на забитый мяч, а, возможно, и на два. В ближайшую субботу дома проведем два товарищеских матча, сыграем двумя составами. Продолжаем двигаться намеченным планом.