«Импульс-БГУИР» потерпел поражение от могилевского «Борисфена». Пока лидируем в национальном первенстве

658
П. Леванович. Фото:bcborisfen.by
Могилевский «Борисфен» 5 февраля принимал минскую команду «Импульс-БГУИР». В напряженной борьбе хозяева вырвали победу – 73:61.

Несмотря на статус фаворита матча, «рыцари» в самом начале первой четверти стали уступать. Наши баскетболисты проигрывали крупно, но вовремя собрались. В итоге – 14:18. Вторая четверть также сильно удивила. Могилевчане опять уступали, но приложили усилия – и сократили отрыв. Чуть позже вообще сравняли счет и даже вышли вперед. Минчане поймали кураж и перевернули итог четверти, выйдя на 7 баллов вперед – 30:37. Впрочем, нашу команду не зря называют «рыцарями». «Борисфен», несмотря на все перипетии, смог дать бой и в третьей четверти сократил отрыв – 45:48.

Все решала последняя четверть. «Борисфен» сравнивал счет, а позже и вообще уходил в отрыв. Однако «радиотехники» не сдавались. К счастью, «рыцари» смогли собраться и показали свою игру. Когда счет стал 56:56, могилевчане воспрянули и рванулись вперед. Итоговый счет – 73:61. «Борисфен» отрывается на 4 очка от второго места в турнирной таблице. Следующий матч – 12-го февраля в Могилеве против «Рубона».

Борисфен - БГУИР. 05.02.2022.  Счет 73 - 61. Фото: Александр Гребенев
Борисфен - БГУИР. 05.02.2022. Счет 73 - 61. Фото: Александр Гребенев