Бились, старались, руки не опускали, опять проиграли. Как наши хоккеисты провели домашнюю серию

617
Леонид Кондратов. Фото на титуле: hcmogilev.by
Могилевские хоккеисты отыграли домашнюю серию. Их соперниками стали новополоцкий «Химик» и «Динамо Молодечно». Обе команды сражаются за путевки в плей-офф.

Первая игра была против новополоцкой команды. «Химик» активно начал первый период и забросил шайбу. На 11-й минуте Денис Кирпиченок поразил ворота Артура Малкова. Затем игра в значительной мере успокоилась. Второй период также не преподнес сюрпризов. Лишь на 13-й минуте Артем Землянкин увеличил преимущество «Химика», сделав счет 0:2. Все предвещало 4-е поражение подряд. К сожалению, могилевчане не смогли противостоять своим оппонентам.

Александр МАТЕРУХИН (главный тренер хоккейного клуба «Могилёв»):

Александр МАТЕРУХИН (главный тренер хоккейного клуба «Могилёв»)

— Ребята бились, самое главное, что руки не опустили. Другой момент — это то, кто на что, собственно, способен. В нашей команде, к сожалению, уровень игроков позволяет желать лучшего. Ребятам надо еще многому научиться. Я надеюсь, они это прекрасно понимают и будут прикладывать все усилия для этого. Сегодня не все, но многие бились, старались.

Вторая игра была против команды из Молодечно. На бумаге все просто – гости явные фавориты. Однако могилевчане дали им настоящий бой! Первый период остался за нашими хоккеистами. Уже на 8-й минуте был открыт счет после того, как Александр Козинов забросил важную шайбу. Второй же период проходил с переменным успехом. На 1-й минуте счет стал равным. Александр Суворов оказался точным на добивании. Однако, уже на 13-й минуте Егор Огиенко вывел нашу команду вперед.

Последний период оставил в памяти у зрителей особенно яркие эмоции. Было заброшено три шайбы. К сожалению, за зрелищную игру очки не получают, но фанатов это привлекает. На 5-й минуте Павел Копытин сравнял счет на табло. А вот спустя минуту Дмитрий Корелов сделал задел на победу могилевчан, забросив 3-ю шайбу. Огромным огорчением стало то, что команда не удержала счет и пропустила на 14-й минуте. Александр Суворов сделал дубль и спас Молодечно.

Игра перетекла в овертайм, который не выявил победителя. А вот следующим этапом стали буллиты. Всем понятно, что это лотерея. Однако от нее зависело многое. К сожалению, игроки «Динамо» были удачливее, что и привело их к победе со счетом 1:2. В итоге, могилевчане проигрывают 5-ю игру подряд и отстают на 3 очка от «Бреста», который имеет все шансы забрать последнюю путевку в плей-офф.

Александр МАТЕРУХИН (главный тренер хоккейного клуба «Могилев»):

— Были сегодня неплохие моменты, местами даже хорошо играли, местами допускали глупые ошибки. Хороший матч, как с нашей стороны, так и со стороны Молодечно. Можно, конечно, было выжать и больше — выиграть сегодня. Но в концовке третьего периода из-за глупых ошибок пропустили гол. Обидно. Буллиты — кто помастеровитее, кто лучше реализует, тот и выигрывает.