«Борисфен» одержал безоговорочную победу над молодежкой «Цмокаў»

659
Леонид Кондратов. Фото на титуле: bcborisfen.by
Могилевский «Борисфен» 29 января отправился на выездную игру в столицу, где встречался с молодежкой «Цмокаў». Вновь наши баскетболисты показали отличный результат.

Начало матча осталось за могилевчанами. Наша команда по ходу первой четверти сделала неплохой задел на победу в виде 9-ти очков. Минская молодежь пыталась навязать свою игру, но получалось у нее откровенно слабо. Хозяева отыграли лишь несколько баллов. Итог первой четверти –20:16 в пользу «Борисфена».

Вторую четверть полностью контролировали могилевчане. «Цмоки», казалось, опустили руки и смирились с поражением. Итоговый счет по двум четвертям – 37:23. Третья четверть показала равную игру обеих команд. Могилевчане действовали несколько вальяжно, а вот минчане стремились сократить разрыв в счете. В последней четверти «Борисфен» играл уверенно и заслуженно оказался впереди – 21:16. Итоговый счет выглядит, как блицкриг – 73:50.

Марканвис ХАЙМОН, MVP января 2022 года
Марканвис ХАЙМОН, MVP января 2022 года

Марканвис ХАЙМОН, MVP матча и января:

– Я хотел бы поблагодарить болельщиков за поддержку! Чемпионат Беларуси – хороший турнир. Я нашел способ помочь команде добиваться успеха. А она помогает мне. Мы с партнерами отлично понимаем друг друга и знаем, на что способен каждый игрок в каждой команде. «Рубон» и «Гродно» составили отличную конкуренцию, обе команды бросают нам вызов в каждой игре.

Моя цель на этот сезон – закончить «регулярку» без поражений, подготовиться к плей-офф и привезти золото в Могилев! Нам еще предстоит сыграть много игр, поэтому мы хотим играть каждую игру так, как будто нам есть что доказывать!

Турнирная таблица Чемпионата Беларуси по баскетболу (мужчины)
Турнирная таблица Чемпионата Беларуси по баскетболу (мужчины)