Кому из могилевских хоккеистов нужно искать другую работу? Обзор матча с «Лидой»

484
Леонид Кондратов. Фото: hcmogilev.by
Могилевские хоккеисты 29 января отправились на выезд в Лиду, где сыграли с местной командой. В случае победы, могилевчане могли бы приблизиться к «Бресту», который на данный момент все еще претендует на плей-офф.

Начало игры было очень зрелищным. Уже сходу хозяева площадки смогли открыть счет. На 3-й минуте Александр Идиатуллин идеально открылся под пас своего одноклубника и поразил сетку ворот Владислава Карачуна. Могилевчане сравняли счет на 5-й минуте. Герман Поддубный мощным ударом смог «прошить» защиту «Лиды». Далее обстановка лишь накалялась, что привело к удалению игрока хозяев. На 11-й минуте все тот же Герман Поддубный увеличил преимущество – 2:1. Однако долго радоваться «Могилеву» не пришлось. Уже под конец периода Игорь Спешилов сделал счет равным.

Второй и третий периоды ничем интересным не запомнились. Обе команды старались забросить решающую шайбу, но ничего не получалось. Игра плавно перешла в овертайм, который и стал решающим. Несмотря на статус аутсайдера, «Лида» в этой игре показывала себя с лучшей стороны. Как итог, на 4-й минуте Александр Бунец забросил важную и нужную для победы шайбу.

Таким образом, могилевская команда терпит очередное поражение. Следующий матч состоится 3-го февраля в Могилеве. Играем против новополоцкого «Химика».

Павел ТОЛСТИК, тренер хоккейного клуба «Могилев»:

Павел ТОЛСТИК, тренер хоккейного клуба «Могилев»

— Что сказать... О многом уже говорили раньше, но не забиваем. Третий период полностью провалили. Были моменты, однако шайба не залетает. Что тут говорить, если некоторые наши нападающие за 20-30 игр набирают по три очка? Наверное, нужно задуматься, стоит ли заниматься этой работой.

Могилев - Лида. 2:3 в овертайме. 29 января 2022 г. Лида