Могилевские хоккеисты в овертайме уступили брестчанам. Александр Матерухин: «Игрой команды доволен!»

726
Леонид Кондратов. Фото: hcmogilev.by
В рамках чемпионата Беларуси по хоккею могилевская команда встречалась на своей площадке с коллективом из Бреста. Обе команды активно борются за путевку в плей-офф.

Начало игры осталось полностью за соперниками из Бреста. Уже на 2 минуте был открыт счет. Дмитрий Самсонов смог обхитрить могилевчан, тем самым забросив первую шайбу. Игра оказалась не самой зрелищной. Первый период запомнился только быстрой забитой шайбой.

Могилевские хоккеисты в овертайме уступили брестчанам. 27.01.2022. Могилев

Второй период стал чуть интереснее. Обе команды показали атакующий хоккей. На 12 минуте Иван Коташенко смог сравнять счет. Третий период оказался самым скучным. Игроки никак не могли поразить сетку ворот. Однако под конец периода хоккеисты Бреста все же забросили шайбу. Казалось, на горизонте маячит очередное поражение, но после решения судейской коллегии шайбу не засчитали.

Игра плавно перешла в овертайм, который стал ужасным для одних и победным для других. Продолжая гнуть свою линию, гости все-таки смогли забросить нужную для победы шайбу. Как итог, поражение в овертайме 1:2.

Таким образом, брестчане делают минимальным задел, который позволяет им находиться в зоне плей-офф. В следующем туре могилевчане отправятся в Лиду, где сразятся с местной командой.

Александр МАТЕРУХИН (главный тренер хоккейного клуба «Могилев»):

Александр МАТЕРУХИН

— В принципе, игрой команды доволен. Единственное, что у нас, как обычно, хромает реализация моментов. Так больше предъявить ничего не могу команде. Старались, бились, но концовка отсутствует, как и на протяжении всего сезона.