Могилевский «Днепр» на выезде предсказуемо уступил гомельским футболистам

627
Подготовил Леонид Кондратов. Фото: fc-dnepr.by
Могилевский «Днепр» энергично готовится к новому сезону. 26 января наша команда отправилась на выезд в Гомель. Результат предсказуем, но не трагичен. Верим в наших игроков!

Начало матча было за могилевчанами. Команда смотрелась уверенно и чаще владела мячом. Однако на 13 минуте футболисты «Гомеля» открыли счет. Игрок хозяев, который находится на просмотре, дальним ударом поразил сетку ворот Владимира Журова. Спустя 10 минут «днепряне» смогли сравнять счет. После подачи с углового на дальней штанге удачно оказался Роман Кулешов, сообщает пресс-служба «Днепра».

Могилевский «Днепр» на выезде предсказуемо уступил гомельским футболистам  - 1:4. Гомель. 26.01.2022
Могилевский «Днепр» на выезде предсказуемо уступил гомельским футболистам - 1:4. Гомель. 26.01.2022

Далее «Днепр» и вовсе мог выйти вперед, но удар Павла Цеслюкевича пришелся мимо ворот. А вот гомельчане все-таки смогли уйти на перерыв победителями. После удара из-за пределов штрафной Владимир Журов не смог спасти свою команду.

Перед началом второго тайма тренерский штаб могилевчан полностью сменил состав. Как результат, первые 15 минут проходили возле гомельских ворот. Давление едва не удалось воплотить в забитый мяч. Егор Малатков угодил в перекладину. Однако вскоре хозяева смогли увеличить свое преимущество. «Рысям» удалось поймать на ошибке игроков «Днепра» – 3:1. А под конец игры гомельчане смогли забить и 4-й мяч.

Таким образом, «Днепр» проигрывает со счетом 4:1. В ближайшую субботу команда отправится на выезд в Витебск, где сыграет с местной командой.

Евгений Молчан, главный тренер команды «Днепр»:

– Первым таймом я остался доволен. Мы выдерживали структуру игры, старались играть с позиции силы. Соперник играл сам, и нам позволял. В целом, считаю, мы неплохо выглядели в первые 45 минут. Во втором тайме у нас играли футболисты, которые находятся на просмотре. Конечно, есть куда стремиться. Сейчас проанализируем игру, после чего определимся, кого дальше будем просматривать, а с кем попрощаемся.