Тревожные итоги прошедшей недели: 6 пожаров,1 погибший, несколько пострадавших

683
Источник: Могилевский городской отдел по ЧС
На минувшей неделе в Могилеве зарегистрировано 6 пожаров. Горели жилые помещения, хозяйственные постройки. К сожалению, не обошлось без 1 погибшего и нескольких пострадавших. По словам сотрудников городского отдела по ЧС, причина практически всех происшествий – вопиющее пренебрежение правилами пожарной безопасности

18 января в 09:26 поступило сообщение о пожаре частного жилого дома на Грушевской. Горела кровля. Хозяйке помогла выйти на улицу невестка. Пострадавших нет. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

Тревожные итоги прошедшей недели: 6 пожаров,1 погибший, несколько пострадавших. 17 - 23.01.2022
Тревожные итоги прошедшей недели: 6 пожаров,1 погибший, несколько пострадавших. 17 - 23.01.2022

Через час (18 января) жилец десятиэтажного дома на Крупской сообщил о запахе гари в подъезде. Хозяйка квартиры, в которой произошел пожар, с ребенком вышла на лестничную площадку. В результате пожара повреждено имущество, закопчены стены и потолок в квартире. Мать и ее трехлетний сын госпитализированы. По словам женщины, она находилась на больничном с ребенком, который смотрел телевизор в соседней комнате. Мальчик прибежал к маме с криком: «Горит!» Рассматриваемые версии: неосторожное обращение ребенка с огнем, аварийный режим работы электрооборудования.

Тревожные итоги прошедшей недели: 6 пожаров,1 погибший, несколько пострадавших. 17 - 23.01.2022
Тревожные итоги прошедшей недели: 6 пожаров,1 погибший, несколько пострадавших. 17 - 23.01.2022

19 января в 19:35 очевидец сообщил о пожаре бани на Калиновой. Горели и баня, и гараж. Хозяин был на улице. В бане поврежден потолок, закопчены стены. Пострадавших нет. Предполагаемая причина ЧС – нарушение правил эксплуатации печи. 20 января в 06:15 о пожаре хозяйственной постройки на территории предприятия ОАО «ДСТ № 3» сообщил сторож. Мужчина обходил территорию и обнаружил возгорание. Пожаром уничтожено 7 квадратных метров перекрытия и еще 40 повреждено огнем. Пострадавших нет. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание.

21 января на пожаре погиб мужчина. Днем поступило сообщение о возгорании квартиры на Крупской. После того, как огонь удалось потушить, в комнате обнаружено тело погибшего мужчины. В квартире также находилась 71-летняя сожительница погибшего. Ей оказана медицинская помощь. Здоровью женщины ничего не угрожает. По предварительной информации, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем во время курения.

22 января о пожаре соседской бани сообщила жительница переулка «5-й Алтайский». Баня горела открытым пламенем. Хозяин был на улице. Уничтожена беседка и стена деревянного сарая, в бане повреждены стены и имущество, закопчен потолок. Пострадавших нет. Предполагаемая причина ЧС – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

Если вы стали очевидцем ЧС, то незамедлительно сообщите о произошедшем по телефону 101 или 112, а также эвакуируйте людей и, по возможности, приступите к тушению пожара. Берегите себя!