Могилевские хоккеисты уступили на выезде в Молодечно

485
Леонид Кондратов. Фото на титуле: hcmogilev.by
В рамках 46 тура Чемпионата Беларуси по хоккею могилевская команда отправилась на выезд в Молодечно, где провела встречу с местным «Динамо». Гостевой командой в этом матче руководил Павел Толстик. Главный тренер могилевчан Александр Матерухин заболел.

Первый период не был зрелищным, но забитой шайбой все-таки порадовал. На 8 минуте матча после ошибки могилевских защитников отличился Никита Пышкайло. После этой шайбы гостям пришлось особенно трудно. Спустя минуту динамовец Пинчук спокойно разобрался с нашими защитниками, и лишь вратарь выручил команду. Впрочем, «львы» тоже огрызались. Спустя минуту могилевчане могли сравнять счет, но подкачала реализация. Бывают такие моменты в игре – переломные. Н 19 минуте Артем Васько смог забросить шайбу в ворота хозяев. Увы, шайбу не засчитали.

Могилев - Динамо Молодечно. 0:2. 22.01.2022. Молодечно

Во втором периоде хоккеисты сражались, словно гладиаторы. Обе команды стремились забрать такие важные очки. На 9 минуте хозяева площадки имели отличную возможность увеличить преимущество, но игрок «Динамо» не смог вовремя подставить клюшку под удар.

Третий период остался полностью за хозяевами. Частые атаки, прекрасное видение друг друга на льду – и один точный удар. На 16 минуте Никита Пышкайло оформил дубль в этом матче. Как итог, игра закончилась со счетом 2:0. Могилевчане не смогли забрать нужные очки, чтобы попасть в зону плей-офф. Следующий тур наша команда проведет 27 января на домашней арене против «Бреста».

Павел Толстик (тренер хоккейного клуба «Могилев»):

Павел Толстик (тренер хоккейного клуба «Могилев»)

— Надо забивать голы. С нулём не выиграть матч. Как ты не играй, забивая ноль голов, тяжело побеждать.

— Столько моментов сегодня было, в частности, в третьем периоде. Почему не удалось забросить?

— Уровень хоккеистов. Кто-то попадает в пустые ворота, а кто-то не попадает. Кто-то даже в ворота не попадает, имея такие же моменты. Это просто мастерство – оно либо есть, либо его нет. Можно поставить тактику, схему, научить в обороне играть, но если человек не умеет забивать...

— По моментам, показалось, что переиграли сегодня «Молодечно». Старались. Вопросов по самоотдаче нет.