Могилевские гандболисты одержали победу над гродненским «Крононом»

747
Леонид Кондратов. Фото на титуле: gorodnichanka.by
В рамках Кубка Беларуси по гандболу могилевская команда «Машека» отправилась на выездную игру в Гродно, где встречалась с «Крононом». Ответная игра назначена на 29 января и будет проходить в «Олимпийце».

По итогам двух матчей в «финал четырех» Кубка Республики Беларусь выйдут победители пары, где они в полуфинальных играх встретятся с командами «Мешков Брест» и «СКА-Минск».

Начало было за могилевчанами. В первом тайме наши гандболисты показали слаженную и достойную игру. Гости уходили на перерыв с комфортным счетом – 17:8. Сделав неплохой задел на победу, игроки «Машеки» уже представляли выход в «финал четырех». Однако нужно было дожать соперников и выиграть следующий матч.

С первой задачей могилевчане справились без проблем. Хоть гродненцы и огрызались, но гости были все же явно сильнее! И победа во втором тайме со счетом «21:14» подтверждала это. Таким образом, победа «Машеки» со счетом – 38:22. Ждем следующего матча.

Машека - Кронон. 38:22. Гродно. Побеждаем с комфортным для себя счетом