Могилевские баскетболисты одержали уверенную победу над молодежной командой «Цмоки-Минск»

1305
Леонид Кондратов. Фото: bcborisfen.by
В рамках чемпионата Беларуси по баскетболу среди мужских команд могилевский «Борисфен» на своей арене принимал гостей из столицы – молодежную команду «Цмоки-Минск».

Уже в начале матча «рыцари» показали то, что именно они фавориты. Хоть столичная команда и пыталась сопротивляться, могилевчане были намного сильнее. После первой четверти «Борисфен» ушел на перерыв со счетом – 20:13. Вторая четверть стала для «Цмоков» совсем уж провальной. Могилевская команда показала победную игру, сделав задел в 17 баллов. Счет второй части игры был 18:8. Третья четверть стала также удачной для «рыцарей». Наша команда показала слаженную игру. Итог – 57:33.

Борисфен - Цмоки. 80:60. Могилев. 19.01.2022. Фото Александра Гребенева

Начало четвертой четверти было также за «Борисфеном». Сделав задел в 29 очков, могилевчане перестали играть, тем самым дали возможность своим оппонентам сократить отставание. В итоге – 23:27. Общий счет – 80:60. В следующем туре рыцари» отправятся в Витебск 22-го января, где сыграют против «Рубона»

Борисфен - Цмоки. 80:60. Могилев. 19.01.2022.

Корнелиус Тейлор, MVP матча:

– У каждой игры – своя собственная задача. Сегодня мы знали, что команда соперников ничего не сможет нам противопоставить, поэтому хотели выйти на площадку и доминировать с начала и до конца. Субботняя игра будет тяжелой. Сильный соперник на родной площадке. Мы с нетерпением ждем этого противостояния.