«Будет интересно!» Спортпраздник «Могилевская лыжня-2022» пройдет в Печерском лесопарке

1650
Ольга МАКСИМОВА. Фото из личного архива автора
Городской спортивный праздник «Могилевская лыжня-2022» пройдет в Печерском лесопарке 29 января (суббота).

Если, конечно же, погода не подкинет сюрпризов, подчеркнули в отделе спорта и туризма Могилевского горисполкома (бывало, что в прошлые годы из-за отсутствия снега организаторы вынуждены были мероприятие на пару недель переносить).

Собеседники отметили, что участвовать в спортпразднике по традиции будут коллективы организаций и предприятий, учащиеся общего среднего, профессионально-технического и высшего образования. Организаторы будут рады и отдельным лыжникам, но для этого у тех на руках должна быть справка от врача об отсутствии противопоказаний для участия в подобных соревнованиях (номера всем желающим будут выдаваться 27 января с 14.00 до 17.00 на стадионе «Спартак», а также непосредственно перед соревнованиями).

Даже если вы не умеете кататься на лыжах, все равно приезжайте на «Могилевскую лыжню-2022». Там будет чем заняться!
Даже если вы не умеете кататься на лыжах, все равно приезжайте на «Могилевскую лыжню-2022». Там будет чем заняться!

– Даже если вы не умеете или не хотите кататься на лыжах, просто приезжайте в этот день в Печерск! Будет интересно! – говорят в отделе спорта и туризма Могилевского горисполкома. – Запланирована небольшая концертная программа, угощение солдатской кашей и горячим чаем. К тому же, «Могилевская лыжня» – это не только приобщение к здоровому образу жизни, но еще и прекрасный повод пообщаться, весело провести время.

Начало – в 11.00.