Могилевский «Борисфен» в волевом поединке вырвал победу у минчан из «Импульс-БГУИР»

736
Леонид Кондратов. Фото на титуле: bcborisfen.b
В рамках чемпионата Беларуси по баскетболу 12 января «Борисфен» провел игру на выезде против команды из Минска «Импульс-БГУИР». В прошлом туре команды уже встречались. Тогда «рыцари» одержали уверенную победу.

Первые две четверти стали самыми зрелищными. Могилевские баскетболисты выходили вперед, а столичная команда была в роли догоняющих. Первая четверть закончилась с преимуществом рыцарей – 18:15. Вторая для «Борисфена» оказалась очень нервозной и завершилась с минимальным преимуществом – 16:15. В третьей четверти могилевчане показали свою лучшую игру, действовали очень слаженно и активно. Что и привело к крупной победе – 23:10.

Последняя четверть была лишь формальностью. Хозяева выиграли (12:10), но общий счет был в пользу гостей – 67:52. Благодаря этой победе, «рыцари» смогли подняться на вторую строчку, имея в запасе две игры. В следующем туре – встреча с командой из Гродно.

ХУВЕР, MVP матча:

– Рад, что удалось показать результативную игру и стать самым ценным игроком матча. Очень важно верить в то, что каждый твой бросок попадет в цель. Такой пример подают все великие снайперы. Это их образ мышления. Спасибо нашим болельщикам за ту поддержку, которую мы получили на выездной игре!

«Борисфен» - «Импульс-БГУИР». Минск. 12.01.2022
«Борисфен» - «Импульс-БГУИР». Минск. 12.01.2022

Андрей КРИВОНОС, главный тренер команды «Борисфен»:

– С победой всех! Хочу отметить, что команда сегодня была как одно целое. Ребята переживали друг за друга, старались поддерживать в любых ситуациях. Что подчеркивает их стремление быть Командой, единым целым, достичь высоких результатов и принести радость всем, кто за них болеет.

«Борисфен» - «Импульс-БГУИР». Минск. 12.01.2022
«Борисфен» - «Импульс-БГУИР». Минск. 12.01.2022