Бронзовую медаль XV олимпиады Ариэльского университета по математике завоевала команда БРУ

594
Источник: пресс-служба БРУ. Фото: bru.by
Олимпиада Ариэльского университета (г. Ариэль, Израиль) по математике – международное студенческое мероприятие, которое проходит ежегодно в конце декабря в дистанционной форме.

XV олимпиада состоялась 21 декабря. В соревновании приняли участие 98 команд из Беларуси, Индии, Израиля, Польши, Румынии, России, США, Туркменистана и Чехии. Беларусь на олимпиаде представляла команда из БРУ. Студенты из Израиля участвовали в олимпиаде очно, для остальных команд было предусмотрено участие с использованием сервиса Zoom, сообщает пресс-служба Белорусско-Российского университета.

Соревнование проходило в два этапа: блиц и чемпионат. В блице участникам нужно было как можно быстрее отправить организаторам правильный ответ. Результаты были известны в день соревнований. В блице могилевская команда медалей не завоевала. В чемпионате жюри проверяло полные решения задач. Итоги чемпионата были подведены через две недели после проведения соревнований. Команда БРУ стала обладательницей бронзовой медали чемпионата.

Бронзовую медаль XV командной олимпиады Ариэльского университета по математике завоевала команда БРУ
Бронзовую медаль XV командной олимпиады Ариэльского университета по математике завоевала команда БРУ