Могилевский «Борисфен» одержал победу над командой «Имупульс-БГУИР»

680
Леонид Кондратов
В рамках чемпионата Беларуси по баскетболу «Борисфен» 9 января принимал на своей площадке столичную команду «Имупульс-БГУИР». «Рыцари» накануне игры занимали 4-ю строчку турнирной таблицы, что давало им явный статус фаворита в этом матче.

Начало первой четверти для могилевчан выдалось довольно нервозным. Несмотря на явное преимущество, «Борисфен» дал возможность минской команде отыграться. Однако далее все пошло по наилучшему сценарию. Об этом свидетельствует счет на табло – 24:17. Во второй четверти обе команды действовали крайне осторожно. Игроки «Импульс-БГУИР» пытались навязать могилевчанам борьбу. Впрочем, без особого успеха. В итоге, команды ушли на перерыв со счетом – 38:26.

Третья четверть подарила болельщикам интересную игру. Хозяева площадки выигрывали с явным перевесом. Все указывало на победу «рыцарей». Последняя четверть смазала все краски. Гости напоследок покуражились и выиграли четверть – 13:19. Однако, общий счет был в нашу пользу – 69:60.

Борисфен - «Имупульс-БГУИР». 69:60. 9.01.2022