Могилевские гандболисты не сумели завоевать медали на Рождественском турнире

674
Леонид Кондратов. Фото: ostrovets.by
Рождественский турнир по гандболу среди мужских команд на призы Островецкого районного исполнительного комитета прошел в спортивно-оздоровительном комплексе «Импульс». Помимо могилевской команды «Машека», участие в соревнованиях принимали «СКА-Минск», «Гомель», «Кронон», «БГУФК-СКА» и «РГУОР-Сборная – 2004». Все игры проходили в период с 4 по 6 января.

Первым соперником для могилевчан стала команда «БГУФК-СКА». Матч проходил 4 января в 15:00. Начало игры было полностью за «Машекой». Уже по ходу первого тайма наша команда выигрывала – 10:7. А вот после перерыва могилевчане явно расслабились и позволили своим соперникам сравнять счет. Таким образом, ничья – 18:18. Вторая игра была назначена на 5 января. «Машека» встречался с «Крононом». Могилевчане по всем фронтам переиграли своих соперников. Общий счет – 27:16.

Рождественский турнир по гандболу в Островце. 4 - 6 января 2022 г. Фото Марины Мацкевич

Следующим соперником стала команда «РГУОР-Сборная-2004». Первый тайм оказался напряженным, но все же могилевчане смогли уйти на перерыв с перевесом в 4 очка. Далее оставалось дело за малым – сохранить преимущество и выиграть. Итоговый счет – 28:22.

Две завершающие игры турнира могилевчане провели 6-го января. Первым соперником стала команда «СКА-Минск». Могилевчане потерпели поражение со счетом 17:22. Последним оппонентом для могилевчан стала команда из Гомеля. Наша команда успешно провела первый тайм с достойным преимуществом в восемь очков – 6:14. Второй тайм стал для могилевской команды провальным. Соперники довели игру до ничьи – 19:19. Таким образом, наша команда занимает на турнире 4-е место. А победителем стала столичная команда «СКА-Минск».