Построенный словенской компанией детский сад в микрорайоне Спутник откроют 11 января

762
Галина Покровская, фото автора
Новое детское дошкольное учреждение образования в Могилеве рассчитано на 200 мест. Построено оно по современным технологиях и из инновационных строительных материалов.

По информации отдела строительства Могилевского горисполкома, собенность нового объекта в применении европейских стандартов энергоэффективности, при этом в помещении много света (используются окна-стены), нет коридоров (они совмещают функционал), отсутствуют спальни (для дневного сна преобразуются игровые комнаты) и присутствует мебель-трансформеры. Проектом также предусмотрены бассейн, музыкальный и спортивный залы.

5.01.2022 г. Пока вся красота еще за забором, -- ждем открытия
5.01.2022 г. Пока вся красота еще за забором, -- ждем открытия

Сад-новостройка возведен за счет средств инвестора – словенской компании Riko. За бюджетные деньги построен фундамент и проводились коммуникации. Запуск в работу детского дошкольного учреждения образования позволит снять проблему недостатка мест в детских садах в микрорайоне Спутник, в котором активно строится жилье.

Аналогичное учреждение образования для самых маленьких сдан в работу в 2015 году в Минске. Оно также построено словенской компанией Riko.