На месте индивидуальной жилой застройки и гаражей по улице Индустриальной в Могилеве планируют построить десятиэтажку

2306
Галина Покровская. Фото сайт Могилевского горисполкома.
Проектируемый многоквартирный жилой дом намерены разметить на участке, который находится на пересечении улиц Кобринская, Достоевского и Индустриальная. Вблизи располагается территория предприятия ОАО «Могилевский металлургический завод» и детского ясли-сада № 65.

Территория участка не свободна от застройки, в настоящее время на ней находятся индивидуальные жилые здания и гаражи, а также зеленые насаждения в виде лиственных и плодовых деревьев, кустарников.

Заказчик объекта – ОАО «Могилевский домостроительный комбинат». Проектируемое здание представляет собой 2-х секционный жилой дом на 40 квартир. Предусмотрено устройство парковок на 80 мест (в т.ч. два места для инвалидов), что составляет 100% от количества квартир. На дворовой территории запроектированы площадки для игр детей и отдыха взрослых и занятия спортом.

Проект дома вынесен на общественное обсуждение, о чем сообщает официальный сайт Могилевского горисполкома. В общественном обсуждении могут участвовать физические лица, их объединения, юридические лица. Во время проведения общественного обсуждения проекта участники общественного обсуждения вправе направлять организатору (управление архитектуры и градостроительства горисполкома) письменные или электронные замечания и предложения (адрес: 212030 г.Могилев, ул.Первомайская, 28а, каб. 318; электронная почта: uamgik1@rambler.ru). Презентация проекта участникам общественного обсуждения состоится 12.01.2022 в 15:00 в здании горисполкома (ул.Первомайская, 28а, 3-й этаж, каб. 320). По всем возникающим вопросам связываться с организатором тел.: (0222) 42-31-64, (0222) 42-30-89.