Могилевчанка пожаловалась на сына в прокуратуру: он проигрывал деньги в автоматах и воровал

509
Источник: прокуратура РБ, фото на титуле pixabay
Могилевчанина по иску прокуратуры ограничили в посещении игорных заведений.

История началась с того, что в прокуратуру Могилева обратилась местная жительница с просьбой ограничить ее сына в посещении игорных заведений, в том числе виртуальных, и участии в азартных играх, поскольку он своим увлечением ставил ее в тяжелое материальное положение. Прокуратура провела проверку по данному обращению и изучила доводы женщины.

Оказалось, что что сын заявительницы постоянно посещал игорные заведения, где проигрывал значительные суммы, фактически проживал за счет матери. При этом он не участвовал в оплате коммунальных услуг, покупке продуктов питания, одежды и других необходимых для жизни принадлежностей.

Кроме того, молодой человек сдавал в ломбард бытовую технику, а вырученные за нее деньги тратил в игровых автоматах. Все ценные вещи, денежные средства, ювелирные украшения мать могилевчанина была вынуждена прятать, так как утратила доверие к сыну.

В ходе проверки также оказалось, что мужчина неоднократно похищал дорогие алкогольные напитки из различных магазинов города, а вырученные от их перепродажи деньги тратил в игровых автоматах. Только за 2021 год за такие кражи его один раз привлекали к уголовной ответственности и семь – к административной.

Прокурор Могилева в интересах женщины направил в суд Октябрьского района областного центра иск об ограничении ее сына в посещении игорных заведений, виртуальных игорных заведений и участии в азартных играх.

Решением суда требования прокурора города удовлетворены в полном объеме – к правам могилевчанина применены соответствующие ограничения на срок 3 года. Решение суда вступило в законную силу.

Копия решения направлена в ООО «Мониторинговый центр по игорному бизнесу» для установления ограничения. Мужчина включен в перечень лиц, которых запрещено допускать в игорное заведение и к участию в азартных играх.