«Новогодние» троллейбусы курсируют по Могилеву

885
Ольга МАКСИМОВА. Фото автора
В преддверие новогодних праздников по Могилеву стали курсировать украшенные светодиодными гирляндами и блестящей мишурой троллейбусы.
24.12.2021 г. Могилев. Остановка «Площадь Ленина». У этого троллейбуса из новогодней атрибутики - лишь светодиодная гирлянда на лобовом стекле водителя, но праздник все
24.12.2021 г. Могилев. Остановка «Площадь Ленина». У этого троллейбуса из новогодней атрибутики - лишь светодиодная гирлянда на лобовом стекле водителя, но праздник все равно чувствуется

По словам заместителя директора по идеологической и организационно-кадровой работе Могилевского филиала «Троллейбусный парк №1» ОАО «Могилевоблавтотранс» Светланы Синявской, в нынешнем году более десяти транспортных средств наряжены подобным образом.

- У нас уже не первый год проходит конкурс на самый красивый «новогодний» транспорт, - говорит собеседница. – Водители и кондукторы, используя новогоднюю атрибутику, создают таким вот образом и себе, и пассажирам праздничное настроение.

Светлана Синявская также сообщила, что 31 декабря могилевчане, пользующиеся данным видом общественного транспорта, смогут прокатиться в компании с Дедом Морозом и Снегурочкой. Пока неизвестно, за каким конкретно маршрутом будут закреплены новогодние персонажи и сколько троллейбусов под это будет выделено. Предположительно один или два.

Планируется, что курсировать «новогодние» троллейбусы по Могилеву будут до 7 января.