«Все, как я люблю: коротко, четко, ясно и смешно…». Могилевская команда «Доктор Хаусс» стала бронзовым призером Высшей лиги КВН

1408
Ольга МАКСИМОВА. Фото из социальных сетей команды «Доктор Хаусс»
В минувшие выходные в концертном зале Crocus City Hall в Москве состоялся финал Высшей лиги КВН 2021 года. В числе лучших команд сезона, которые боролись за звание победителя, была заявлена и могилевская команда «Доктор Хаусс». В итоге, наши ребята стали бронзовыми призерами лиги, уступив команде «Неудержимый Джо» и сборной Пермского края (они разделили между собой первое место), серебро досталось команде из Королева «Имени меня».
Фото: со страницы команды «Доктор Хаусс» ВКонтакте
Фото: со страницы команды «Доктор Хаусс» ВКонтакте

Это лучший результат белорусских КВН-щиков за последние годы (в 2005 году минская команда «ЧП» тоже взяла бронзу Высшей лиги). Могилевские же команды до «Доктора Хаусса» вообще никогда не доходили до такого уровня в игре.

Вот как свою бронзу в соцсетях комментируют сами КВН-щики из «Доктора Хаусса»: «Для нас это не просто медаль, это путь, настолько большой и трудный, что этой наградой мы очень гордимся и ценим как никто другой. Мы рады, что довелось участвовать в таком событие как финал, это очень мощно, ярко, сильно. Как и должно быть. Мы рады, что в Беларусь приехали медали Высшей лиги КВН.И вообще мы очень рады!»

Фото: со страницы команды «Доктор Хаусс» ВКонтакте
Фото: со страницы команды «Доктор Хаусс» ВКонтакте

А вот как о результате команды «Доктор Хаусс» говорит директор Могилевского областного совета Республиканского молодежного общественного объединения «Белорусская лига КВН» Виталий Кудасов: «Это лучшая команда за всю историю Могилевского КВН. Поздравляю, безумно рад за вас, горжусь и уважаю. Это яркий пример того, как нужно идти к своей цели в течение многих лет. Было многое: победы, поражения, удачи и недоразумения. Было время недопонимания между мной и ребятами. Все в прошлом. Пацаны, вы крутые! Вы молодцы! Вы сотворили историю Могилевского КВН. Спасибо за ваши победы, спасибо за искренность. Спасибо, что на протяжении всех игр вы были могилевской командой!!!»

Фото: со страницы команды «Доктор Хаусс» ВКонтакте
Фото: со страницы команды «Доктор Хаусс» ВКонтакте

Активно поддерживают и радуются за родную команду в социальных сетях и простые могилевчане. Вот лишь несколько отзывов ВКонтакте под постом «Доктора Хаусса» о третьем месте:

Анна: «Непростой сезон был, но завершился благополучно. Для своих поклонников вы самые главные чемпионы, чего бы там «звездное» жюри не считало...»

Ольга: «Молодцы!!! Так рада, что Беларусь в Высшей лиге КВН! А то так долго наших команд там не было. Вы достойно представляете нашу страну. И шутки у вас актуальные и не пошлые. Все, как я люблю: коротко, четко, ясно и смешно. Так держать! Желаю творческого вдохновения и успехов. И надеюсь еще вас увидеть в игре».

Александр: «Был на Кубке мэра Москвы, чтобы вас поддержать. Болел всей душой! Поздравляю! Если будете играть дальше, это будет бесценно! Спасибо!»

Елена: «Это образец команды, на который должны равняться другие команды из Беларуси! Они умеют шутить обо всем, делают это красиво и умно. И как любой доктор находят индивидуальный подход к каждому своему пациенту-зрителю! Достойные медали - достойной команде!».