В Могилеве в рамках благотворительной акции открылся новый детский дом семейного типа

618
Галина Покровская. Фото mogilevnews.by
Традиционная республиканская благотворительная акция «Наши дети» стартовала 14 декабря и продлится по 14 января 2022-го. Ежегодно количество ее участников возрастает – в текущем заботой и вниманием намерены охватить около 150 тысяч юных жителей Могилевщины.

В первый день акции, 14 декабря, в Могилеве по переулку Красной Зорьки открылся детский дом семейного типа Галины Литвиновой и Святослава Кривоносова. У приемных родителей на воспитании четверо несовершеннолетних детей, оставшихся без родительской опеки.

Поздравить семью и вручить подарки приехал заместитель председателя Могилевского горисполкома Алла Галушко, председатель Могилевского городского Совета депутатов Максим Гурин, глава администрации Октябрьского района Петр Соловьев, представители строительной организации.

Фото: mogilevnews.by
Фото: mogilevnews.by

Это уже девятый дом, который будет функционировать в Могилеве. Семья получила от облисполкома сертификат на сумму 5 тысяч рублей на приобретение бытовой техники, от администрации Октябрьского района — сертификат на сумму 2 тысячи рублей на приобретение мягкой мебели, а от горисполкома — сертификат на сумму 3 тысячи рублей на приобретение корпусной мебели.

Про акцию «Наши дети»

В рамках акции представители местной власти, общественных объединений, предприятий и организаций посетят детские интернаты и дома семейного типа, опекунские и приемные семьи, семьи, которые воспитывают детей-инвалидов, центры коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, больницы с целью поздравить детей с Новым годом и Рождеством и вручить подарки. Будет также оказана помощь в решении существующих проблем.

В программу проведения акции «Наши дети» войдет ряд новогодних праздничных мероприятий и торжеств:

  • новогодний кадетский бал в Могилеве,
  • областной новогодний бал для талантливой молодежи,
  • губернаторская елка.

К благотворительной акции может присоединиться любой желающий.