Ярмарка ремесленников пройдет в Могилеве

933
Елена АЛЕЩЕНКОВА
Традиционно перед новогодними и рождественскими праздниками могилевские ремесленники проведут выставку-ярмарку, где жители города смогут приобрести эксклюзивные вещи ручной работы.

Ярмарка «Навагодні падарунак ад «Шчырай Майстэрні» состоится 24, 25, 26 и 29,30,31 декабря в ТЦ «Е-СИТИ». Участие в ней примут около 40 ремесленников из Могилева и Могилевской области, в том числе из Бобруйска, Мстиславля и других городов. Здесь вы сможете не только увидеть и приобрести их работы, но и познакомиться с самими мастерами.

– В этом году наша выставка расширит формат и ассортимент, – рассказывает Алла Смолякова, председатель общественного объединения ремесленников «Шчырая Майстэрня». – Мы стараемся дать возможность выступить всем желающим, поэтому треть мастеров во второй половине ярмарки перед самым Новым годом сменится. В дни перед праздниками, подразумевающими вкусный стол, здесь можно будет закупить также съестную продукцию: домашние сыры, мед, микрозелень, фруктовые чипсы и другое. Но в приоритете – ремесленные виды деятельности.

По словам Аллы Смоляковой, спрос всегда рождает предложение. Поэтому на ярмарке будет широко представлено мыловарение – заявок от мыловаров достаточно много, есть из кого выбрать, чтобы порадовать покупателей качественным и интересным мылом ручной работы. Кроме того, вы сможете приобрести всевозможные вещи новогодней тематики: интерьерные украшения и игрушки, игрушки на елку, резные свечи, аксессуары для женщин, деревянные и кожаные изделия, игрушки для детей и многое другое.

Не забудет «Шчырая Майстэрня» и о народных промыслах: изделия из лозы, глиняные свистульки, поднепровская игрушка станут оригинальным подарком к праздникам для взрослых и детей.