Со склада под Могилевом украли почти 600 кг комбикорма: воров нашли по следу от шины авто

478
Источник: ГКСЭ
В сельскохозяйственном предприятии Могилевского района из складского помещения украли более двух десятков мешков с комбикормом. Руководство предприятия обратилось в Могилевский РОВД.

Подозреваемых уже нашли. Подробности дела рассказала официальный представитель управления ГКСЭ по Могилевской области Ирина Рачковская.

Склад, откуда был украден комбикорм. Фото: КГСЭ
Склад, откуда был украден комбикорм. Фото: КГСЭ

«Во время осмотра было установлено, что, несмотря на ограждение и охрану, злоумышленникам удалось ночью проникнуть на склад и унести 23 мешка по 25 кг комбикорма в каждом. На месте происшествия эксперт обнаружил и изъял следы обуви и транспортного средства. Сотрудники милиции задержали двоих мужчин, которые могли быть причастны к краже, - 21-летнего могилевчанина и 32-летнего сельчанина. Следствие установило, что похищенное они вывезли на легковом автомобиле», – пояснила Ирина Рачковская.

Следы  транспортного средства. Фото: ГКСЭ
Следы транспортного средства. Фото: ГКСЭ

Колесо автомобиля Chevrolet, принадлежащего 21-летнему подозреваемому, было направлено для исследования. Во время экспертизы установлено совпадение изъятого на месте происшествия следа транспортного средства с протектором шины представленного колеса.

Возбуждено уголовное дело. Похищенный комбикорм изъят.