Могилевский «Днепр» завершил сезон на оптимистичной ноте, переиграв команду из «Орши»

458
П. Леванович. Фото: пресс-служба ФК Днепр
Могилевский «Днепр» 28 ноября на выезде встречался с командой из Орши. Эта игра была заключительной в сезоне.

В начале первого тайма могилевчане взяли мяч под контроль. Уже на 14-й минуте мог отличиться Артем Федянин, который вышел один на один с вратарем, но не смог переиграть соперника. На 26-й минуте счет в матче открыли хозяева – Александр Максименко точно пробил в ворота «Днепра» – 0:1. До перерыва футболисты «Орши» могли увеличить свое преимущество, но сначала мяч пролетел над перекладиной, а затем, после удара Ивана Воробьева, разминулся со штангой.

Второй тайм вновь активнее начали могилевчане. Артем Федянин сделал навес во вратарскую «Орши», где проворнее всех оказался Илья Болтрушевич. После его удара мяч вновь не попал в створ ворот. Игроки приезжей команды действовали острее, прессинговали, заставляя хозяев прижиматься к своим воротам. Сравнять счет удалось лишь на 60-й минуте. Отличился Кирилл Сидоренко – 1:1. На 79-й минуте матча могилевскую команду вывел вперед Александр Немирко – 2:1.

Днепр - Орша. 2:1. 28.11.2021. Первая лига. Чемпионат Беларуси

Трудовая победа на выезде! Можно поздравить могилевчан с оптимистичным завершением сезона. Итоговое – пятое – место в Первой лиге – это, конечно, не предел мечтаний, но и не самый худший вариант. Тем более что от находящейся на 4 месте «Волны» мы отстаем лишь на 1 очко, а от обладателей «бронзы» «Крумкачоў» – на 5 очков. Будем ждать результата в следующем сезоне.

Полузащитник Александр Немирко:

– Тяжелая игра. Начнем с поля, непростые условия были для проведения матча. Всё-таки сейчас не месяц май. Но опять же, обе команды были в одинаковых условиях. Соперник сумел отличиться в первом тайме. После перерыва мы собрались, приспособились к полю, поднажали – и выиграли матч.