В Могилеве проведут интеллектуальную игру на денежные призы для всех желающих. Нужно собрать команду

458
Источник: Вестник Могилева
Городской интеллектуальный турнир пройдет в Могилеве 11 декабря. Он будет состоять из двух игр: «Что? Где? Когда?» и «Медиаазбука».

Первая игра «Что? Где? Когда?» содержит в себе четыре тура по 12 раундов.

– Здесь будут задавать вопросы, которые команды в течение минуты будут обсуждать и выбирать ответ. После этого свой вариант ответа нужно внести в специальный бланк и передать волонтерам в зале. За каждый правильный ответ команда получит по 1 баллу, за неправильный – 0, – сообщила заместитель начальника отдела идеологической работы и по делам молодежи Могилевского горисполкома Ирина Столярова, ее цитирует «Вестник Могилева».

Игра «Медиаазбука» будет состоять из 33 вопросов. Вопросы будут демонстрироваться на специальных экранах. Здесь же будет появляться буква, с которой начинается ответ, и несколько подсказок. Время на обсуждение – 10-15 секунд.

Кто может участвовать?

Возраст участников турнира – от 18 до 31 года включительно. Состав команды — 6 человек. Участниками могут стать команды предприятий и организаций города, а также сборные команды. Для участия в турнире необходимо подать заявку установленного образца до 6 декабря.

Денежные призы

Команды-победители будут награждаться специальными кубком, дипломами и денежными премиями. За первое место команда получит премию в размере 7 БВ (203 рубля), за второе – 6 БВ (174 рубля) и за третье – 5 БВ (145 рублей).

Место проведения

Турнир пройдет в областном центре творчества. Организатором мероприятия выступил Могилевский горисполком совместно с республиканским общественным объединением «Белорусская лига интеллектуальных команд».