Могилевчанка в магазине получила деньги за телевизор по несуществующей гарантии

607
Источник: УВД Могилевского облисполкома, фото на титуле pixabay
В Милицию Могилева с заявлением обратился представитель магазина техники, расположенного по проспекту Мира. С его слов, продавцов обманула клиентка: она под предлогом возврата купленного телевизора получила из кассы 450 белорусских рублей. Сотрудник магазина уверял, что покупательница предоставила поддельный гарантийный талон.

Милиция выяснила обстоятельства случившегося инцидента, подробности истории рассказали в УВД.

«Оказалось, что телевизор 39-летняя женщина приобрела еще в 2018-ом году, гарантийный период на его возврат уже прошел. Однако это не остановило предприимчивую могилевчанку: она потребовала у продавцов вернуть ей стоимость телевизора, предъявив поддельный документ. Сотрудники магазина не обратили внимание на несоответствие магазинной печати и той, что была поставлена на документах женщины, и вернули ей деньги после написания заявления на возврат», – пояснили в областной милиции.

Уже после, внося данные в базу, продавцы обнаружили, что указанный телевизор не является гарантийным товаром. Осознав, что были обмануты, сотрудники предприятия обратились за помощью в правоохранительные органы

Экспертиза подтвердила случившийся обман: гарантийный талон женщина заполнила своей рукой. В отношении могилевчанки возбуждено уголовное дело.