В Могилеве подросток угнал автомобиль из сервиса, в котором подрабатывал

599
Источник: БЕЛТА, фото на титуле pixabay
Сотрудникам ГАИ пришлось останавливать автомобиль с погоней. Информацию сообщили в ГАИ УВД Могилевского облисполкома.

«16 ноября в 21.05 в дежурную часть ГАИ поступило сообщение о том, что водитель Skoda грубо нарушает ПДД. Через несколько минут патруль ГАИ обнаружил автомобиль на проспекте Шмидта. Когда наряд ДПС подъехал к транспортному средству нарушителя, водитель резко ускорился, неоднократно проезжая перекрестки на красный сигнал светофора», – рассказали в ГАИ, передает БЕЛТА.

Водитель иномарки неоднократно игнорировал требования об остановке. Во время погони он заехал в тупик и бросился убегать. Позже 16-летний могилевчанин был задержан.

Как выяснилось, парень подрабатывает подсобным рабочим в автосервисе, где машина находилась на ремонте. У него был доступ к ключам от авто, подросток воспользовался возможностью покататься вместе с друзьями по городу.

В отношении подростка составлено 6 административных протоколов: за езду без прав, неоднократный проезд на красный сигнал светофора, создание аварийной обстановки, невыполнение требований сотрудников ГАИ. Плюс возбуждено уголовное дело по факту угона авто.