Молодежный центр с аквапарком планируют построить в Могилеве

543
Источник: Mogilevnews.by, фото на титуле pixabay
Новый центр появится в районе Подниколья.

Об этом на встрече со студенческим активом учреждений высшего образования областного центра рассказал председатель Могилевского горисполкома Владимир Цумарев, , передает mogilevnews.by.

Молодежный центр с аквапарком – проект, который планируют разместить на месте снесенных объектов ОСВОДа, расположенных вблизи городского пляжа реки Днепр. В настоящее время разрабатывается документация объекта и идет поиск инвестора, который возьмется за реализацию проекта

Что еще построят в Могилеве?

– Еще один детский сад введем в эксплуатацию в этом году. Детский сад строится по проекту словенской компании Riko. Площадь его большая, вся она будет задействована для развития и воспитания малышей. К слову, каждая групповая комната запроектирована с многофункциональным зонированием без использования межкомнатных перегородок. Каждая игровая комнатабудет на время сна трансформироваться в спальную. Похожий детсад несколько лет назад компания уже построила в Минске – рассказал Владимир Цумарев.

С его слов, сейчас в городе идет реконструкция городской больницы скорой медицинской помощи, строительство новых корпусов инфекционной больницы и онкологического диспансера.

Завершается модернизация стадиона «Химик» по улице Челюскинцев.