Наши баскетболисты не смогли одолеть «Гродно» в полуфинальном противостоянии.
Рисунок автора.

Одна из популярных спортивных слэнговых фраз, казалось бы, никак не связана со спортом. Если, конечно, не брать в расчет технические его виды.

Фраза короткая и очень красноречивая: «Бензин кончился». Тут уже не нужны никакие дополнительные пояснения, и так все ясно.

К сожалению, нечто похожее произошло и с нашим «Борисфеном», который вроде как обнадеживающе начал свою серию игр в мужском баскетбольном чемпионате страны за выход в финал с соперниками из «Гродно», а потом в нескольких фрагментах просто… Ну, вы поняли.

Вот и в четвертой игре (при общем счете 2:1 в пользу баскетболистов Гродно) наши, уверенно начав и поведя после первой четверти со счетом 18:15, вторую отыграли с показателями 9:24, то есть, минус 15 очков. Гости, а ими являлась команда «Гродно», в дальнейшем уверенно довели противостояние до своей победы (73:54) и вышли в финал: ведь это была уже их третья виктория.

Так что «золото» чемпионата разыграют команды «Гродно» и «Минск». «Борисфен» теперь поборется с витебским «Рубоном» только за «бронзу», первая игра 10 мая в Могилеве в спорткомплексе «Олимпиец», начало в 18.00. Но все равно: болеем за наших!